KONTEKS.CO.ID - Seorang pedagang buah-buahan membeli 500 kg apel dengan harga Rp 50,000 per kg dan 300 kg jeruk dengan harga Rp 30,000 per kg. Berapa total biaya yang dikeluarkan oleh pedagang buah-buahan untuk membeli apel dan jeruk?
Jawaban:
- Harga per kg apel = Rp 50,000
- Berat apel yang dibeli = 500 kg
- Harga per kg jeruk = Rp 30,000
- Berat jeruk yang dibeli = 300 kg
Penghitungan Biaya:
- Biaya untuk apel = Harga per kg apel x Berat apel yang dibeli = Rp 50,000/kg x 500 kg = Rp 25,000,000
- Biaya untuk jeruk = Harga per kg jeruk x Berat jeruk yang dibeli = Rp 30,000/kg x 300 kg = Rp 9,000,000
Total Biaya:
Total biaya = Biaya untuk apel + Biaya untuk jeruk = Rp 25,000,000 + Rp 9,000,000 = Rp 34,000,000
Jadi, total biaya yang dikeluarkan oleh pedagang buah-buahan untuk membeli apel dan jeruk adalah Rp 34,000,000.
Dilarang mengambil dan/atau menayangkan ulang sebagian atau keseluruhan artikel
di atas untuk konten akun media sosial komersil tanpa seizin redaksi.
Editor: Ghauisilia Rahmawati Zain
Terkini
Minggu, 21 Desember 2025 | 23:54 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 22:26 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 22:06 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 21:37 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 20:49 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 20:24 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 19:44 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 18:35 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 17:26 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 17:16 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 15:01 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 14:43 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 14:19 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 12:01 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 11:39 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 10:59 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 10:45 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 08:35 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 08:02 WIB
Minggu, 21 Desember 2025 | 07:37 WIB