KONTEKS.CO.ID – Hasil perempat final China Open 2023 untuk empat wakil Indonesia yang turun bertanding bisa disimak di dalam artikel berikut.
Hasil perempat final China Open 2023 merupakan hasil pertandingan turnamen bulutangkis BWF World Tour Super 1000 yang digelar dari Olympic Sports Center Gymnasium, Changzhou, Jiangsu, China, pada Jumat, 8 September 2023, mulai pagi hingga malam WIB.
Untuk hari keempat gelaran turnamen, para wakil Indonesia yang lolos ke babak perempat final menghadapi lawan-lawan tangguh, dengan salah satunya harus saling jegal sesama pebulutangkis Merah Putih.
Dimulai dari Pertandingan 6 di Lapangan 1, pasangan ganda putri Indonesia Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti sudah ditunggu Baek Ha Na/Lee So Hee.
Apri/Fadia kali ini berjuang 1 jam 15 menit sebelum ditekuk 15-21, 21-18, dan 10-21. Wakil Korea Selatan itu kini unggul 3-1 dalam rekor pertemuan.
Sedangkan pada Pertandingan 9 di Lapangan 1, pasangan ganda putra Indonesia Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri sebagai unggulan 13, berjumpa Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae.
Dalam bentrok pertama kedua pasangan di ajang BWF ini, Bakri – julukan Bagas Maulana/Shohibul Fikri – kalah 15-21 dan 17-21 usai berlaga 39 menit.
Adapun pada pertandingan sesi malam di Lapangan 3, terjadi bentrok sesama wakil Indonesia di sektor tunggal putra, kala Shesar Hiren Rhustavito menantang Jonatan Christie selaku unggulan 5.
Jojo – sapaan Jonatan Christie – meneruskan dominasinya atas Vito menjadi 5-1 secara head to head berkat kemenangan 21-12 dan 21-17 dalam 36 menit guna menjadi satu-satunya wakil Indonesia yang melaju ke semifinal China Open 2023 yang akan berlangsung Sabtu, 9 September 2023.***
Hasil perempat final China Open 2023
Lapangan 1
1. XD
ZHENG Si Wei [1]/HUANG Ya Qiong Vs SEO Seung Jae [5]/CHAE Yu Jung 21-17, 13-21, 17-21 (1 jam 2 menit)
2. WS
AN Se Young [1] Vs HAN Yue 15-21, 21-15, 21-17 (1 jam 3 menit)
3. XD
Dechapol PUAVARANUKROH [4]/Sapsiree TAERATTANACHAI Vs TAN Kian Meng/LAI Pei Jing 18-21, 19-21 (41 menit)
4. MD
LIANG Wei Keng [3]/WANG Chang Vs LIU Yu Chen [7]/OU Xuan Yi 21-18, 21-19 (39 menit)
5. WD
CHEN Qing Chen [1]/JIA Yi Fan Vs Yuki FUKUSHIMA [5]/Sayaka HIROTA 21-18, 21-11 (45 menit)
6. WD
Apriyani RAHAYU/Siti Fadia Silva RAMADHANTI Vs BAEK Ha Na/LEE So Hee 15-21, 21-18, 10-21 (1 jam 15 menit)
7. WS
HE Bing Jiao [5] Vs CHEN Yu Fei [3] 18-21, 11-21 (47 menit)
8. MS
SHI Yu Qi [8] Vs Kodai NARAOKA [4] 18-21, 21-9, 22-20 (1 jam 25 menit)
9. MD
KANG Min Hyuk/SEO Seung Jae Vs Muhammad Shohibul FIKRI [13]/Bagas MAULANA 21-15, 21-17 (39 menit)
10. MS
Viktor AXELSEN [1] Vs LOH Kean Yew [7] 21-17, 23-21 (51 menit).
Lapangan 2
1. XD
CHEN Tang Jie/TOH Ee Wei Vs YE Hong Wei/LEE Chia Hsin 21-15, 13-21, 21-16 (55 menit)
2. XD
Thom GICQUEL [7]/Delphine DELRUE Vs Yuta WATANABE [2]/Arisa HIGASHINO 22-20, 21-14 (44 menit)
3. WS
TAI Tzu Ying [4] Vs Carolina MARIN [6] 21-17, 10-21, 21-19 (1 jam 8 menit)
4. MD
Kim ASTRUP/Anders Skaarup RASMUSSEN Vs Takuro HOKI [5]/Yugo KOBAYASHI 12-21, 17-21 (40 menit)
6. WD
Mayu MATSUMOTO [4]/Wakana NAGAHARA Vs Nami MATSUYAMA [3]/Chiharu SHIDA 14-21, 16-21 (45 menit)
7. WS
Line Højmark KJAERSFELDT Vs Akane YAMAGUCHI [2] 15-21, 13-21 (33 menit)
8. MD
ONG Yew Sin/TEO Ee Yi Vs Aaron CHIA [4]/SOH Wooi Yik 21-19, 19-21, 11-21 (1 jam 2 menit)
9. MS
LU Guang Zu Vs Kanta TSUNEYAMA 14-21, 21-18, 21-8 (1 jam 7 menit).
Lapangan 3
1. WD
Rena MIYAURA/Ayako SAKURAMOTO Vs LIU Sheng Shu/TAN Ning 20-22, 21-18, 21-16 (1 jam 15 menit)
2. MS
Shesar Hiren RHUSTAVITO Vs Jonatan CHRISTIE [5] 12-21, 17-21 (36 menit).
*MS (Tunggal Putra), WS (Tunggal Putri), MD (Ganda Putra), WD (Ganda Putri), XD (Ganda Campuran).
Baca berita pilihan konteks.co.id lainnya di:
"Google News"