KONTEKS.CO.ID – Jadwal Taipei Open 2023 hari 2 bakal menyajikan sembilan wakil Indonesia yang berlaga di babak pertama (32 besar). Simak selengkapnya di sini.
Jadwal Taipei Open 2023 hari 2 merupakan jadwal pertandingan turnamen bulutangkis BWF World Tour Super 300 yang berlangsung dari Tian-Mu Arena, Univesitas Taipei, China Taipei, pada Rabu, 21 Juni 2023 mulai pagi waktu setempat.
Sudah satu lolos ke 16 besar
Indonesia mengirimkan 10 wakilnya ke Taipei Open tahun ini yang akan berlangsung hingga 25 Juni 2023.
Uniknya, pada Taipei Open kali ini, skuat Merah Putih tidak mengirimkan satu wakilnya di nomor ganda putra.
Meski begitu, Indonesia telah meloloskan satu wakilnya ke babak kedua Taipei Open tahun ini, yaitu dari sektor ganda putri, melalui pasangan Rachel Allessya Rose/Meilysa Trias Puspita Sari.
Rachel/Trias lolos ke babak 16 besar Taipei Open 2023 usai mengatasi perlawanan wakil tuan rumah Hsieh Pai Shan/Tseng Yu-Chi.
Rachel/Trias membukukan kemenangan dua gim langsung dengan skor 25-23, 21-19 usai berlaga 52 menit.
9 wakil Indonesia di hari 2
Setelah satu kompatriotnya ke 16 besar, 9 wakil Indonesia lainnya akan berjuang pada hari kedua Taipei Open 2023.
Di sektor tunggal putra, Chico Aura Dwi Wardoyo, sudah ditunggu wakil tuan rumah, Lu Chia Hung.
Berlaga di turnamen Super 300, semestinya Chico memasang target tinggi usai terhenti di babak 16 besar Indonesia Open 2023 pekan lalu.
Sedangkan ganda putri Indonesia lainnya, Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahya Pratiwi, yang ditempatkan sebagai unggulan 1, ditantang wakil China Taipei, Yan Fei Chen/Laing Ching Sun.
Dari barisan ganda campuran, Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati mencoba memperbaiki penampilannya setelah tanpa gelar dalam tiga turnamen terakhir.***
Jadwal Taipei Open 2023 hari 2
Rabu, 21 Juni 2023, mulai pukul 08.00 WIB
Lapangan 1
Pertandingan 3: Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (1/Indonesia) Vs Yan Fei Chen/Liang Ching Sun (China Taipei)
Pertandingan 9: Ming Che Lu/Chung Kan-yu (China Taipei) Vs Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila P Pranata (Indonesia)
Pertandingan 10: Lu Chia Hung (China Taipei) Vs Chico Aura Dwi Wardoyo (8/Indonesia)
Lapangan 2
Pertandingan 3: Yulia Yosephine Susanto (Indonesia) Vs Pornpicha Choeikeewong (Thailand)
Pertandingan 8: Kenneth Zhe Hooi Choo/Gronya Somerville (Australia) Vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (3/Indonesia)
Pertandingan 10: Vinson Chiu/Jennie Gai (Amerika Serikat) Vs Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (2/Indonesia)
Lapangan 3
Pertandingan 3: Ruttanapak Oupthong/Jhenica Sudjaipraparat (Thailand) Vs Adnan Maulana/Nita Violina Marwah (Indonesia)
Pertandingan 14: Chiang Ying Li (China Taipei) Vs Putri Kusuma Wardani (Indonesia)
Lapangan 4
Pertandingan 7: Chen Chi Ting (China Taipei) Vs Tommy Sugiarto (Indonesia)
Simak breaking news dan berita pilihan Konteks langsung dari ponselmu. Konteks.co.id WhatsApp Channel
Baca berita pilihan konteks.co.id lainnya di:
"Google News"