KONTEKS.CO.ID – Hasil Thailand Masters 2023 hari 2 menyajikan kemenangan 8 wakil Indonesia dengan 4 lainnya terhenti di babak pertama.
Hasil Thailand Masters 2023 hari 2 merupakan hasil pertandingan babak pertama turnamen bulutangkis BWF World Tour Super 300 yang berlangsung di Nimibutr National Stadium, Bangkok, pada Rabu 1 Februari 2023.
Jadwal Thailand Masters 2023 hari 2, Rabu 1 Februari 2023 menyajikan 12 wakil Indonesia yang berjuang di babak pertama.
Pertandingan dari Lapangan 1, menampilkan duel sesama wakil Indonesia di tunggal putra, yaitu kala Tommy Sugiarto ditantang Christian Adinata.
Christian Adinata yang lebih muda 13 tahun, untuk pertama kalinya di BWF World Tour akan menjajal kemampuan Tommy Sugiarto, yang pernah memenangi Thailand Masters 2017 dan 2018.
Tommy Sugiarto yang pernah mencapai peringkat tiga dunia, sedang berjuang untuk memutus catatan buruk selalu tersisih di laga pertama dalam empat turnamen terakhir.
Christian Adinata sempat kalah 9-21 pada gim pertama sebelum membalikkan keadaan dengan unggul pada dua gim berikutnya 22-20 dan 21-17 usai bermain 57 menit.
Masih di Lapangan 1, Komang Ayu Cahya Dewi yang bermain terakhir di malam hari, harus mengakui keunggulan tunggal putri Taiwan, Wen Chi Hsu, 15-21, 21-16, dan 15-21 usai bertarung 58 menit.
Kemudian di Lapangan 2, unggulan 4 ganda putri, Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi mengalahkan wakil Thailand, Tidapron Kleebyeesun/Patchamon Laisuan, 21-14 dan 21-10 dalam tempo 30 menit untuk melaju ke babak 16 besar.
Masih di Lapangan 2, Akbar Bintang Cahyono/Marsheila Gischa Islami harus bertarung 55 menit sebelum mengandaskan ganda campuran China Taipei, Lee Jhe Huei/Hsu Ya Ching, 21-17, 18-21, dan 21-18.
Lantas dari Lapangan 3, ganda putra Indonesia, Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani takluk dari pasangan Malaysia, Low Hang Yee/Ng Eng Cheong, 25-27 dan 16-21 setelah berduel 44 menit.
Lalu pasangan Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati sebagai unggulan 4 turnamen ini, mampu melewati ujian ganda campuran India, Reddy B.Sumeeth/Ashwini Ponnappa (India), 21-11 dan 21-17 dalam waktu 32 menit.
Masih di Lapangan 3, tunggal putri Indonesia lainnya, langkah Putri Kusuma Wardani dihentikan wakil Amerika Serikat, Beiwen Zhang, 12-21 dan 15-21 setelah bermain 30 menit.
Berikutnya dari pertarungan di Lapangan 4, juara Indonesia Masters 2023, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, sebagai unggulan 4 turnamen ini, mampu melewati hadangan pasangan Denmark, Rasmus Kjaer/Frederik Sogaard.
Leo/Daniel, pasangan peringkat 13 dunia menang 21-11, 18-21 dan 21-19 dalam 58 menit atas Kjaer/Sogaard yang memenangkan tiga gelar turnamen International Challenge pada 2022.
Tiga wakil Indonesia lainnya yang akan bermain di Lapangan 4 hari ini adalah dari nomor ganda campuran.
Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela menghentikan pasangan Thailand, Vichayapong Kanjanakeereewong/Nattamon Laisuan, 21-12 dan 21-15 dalam 29 menit.
Sedangkan Amri Syahnawi/Winny Oktavina Kandow melaju ke babak 16 besar setelah menghabisi Joshua Yuan/Allison Lee dari Amerika Serikat, 21-14 dan 21-7 dalam waktu 26 menit.
Adapun Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja yang diuji pasangan China Taipei, Po Li Wei/Chang Ching Hui, memenangkan pertarungan ini 14-21, 21-8, dan 21-18 setelah berduel 47 menit.***
Hasil Thailand Masters 2023 Hari 2, Rabu 1 Februari 2023
Lapangan 1
MS: Tommy Sugiarto vs Christian Adinata 21-9, 20-22, 17-21 (57 menit)
WS: Komang Ayu Cahya Dewi vs Wen Chi Hsu (Taiwan) 15-21. 21-16, 15-21 (58 menit)
Lapangan 2
WD: Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (4) vs Tidapron Kleebyeesun/Patchamon Laisuan (Thailand) 21-14, 21-10 (30 menit)
XD: Akbar Bintang Cahyono/Marsheila Gischa Islami vs Lee Jhe Huei/Hsu Ya Ching (Taiwan) 21-17, 18-21, 21-18 (55 menit)
Lapangan 3
MD: Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Low Hang Yee/Ng Eng Cheong (Malaysia) 25-27, 16-21 (44 menit)
XD: Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (4) vs Reddy B.Sumeeth/Ashwini Ponnappa (India) 21-11, 21-17 (32 menit)
WS: Putri Kusuma Wardani vs Beiwen Zhang (Amerika Serikat) 12-21, 15-21 (30 menit)
Lapangan 4
MD: Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (4) vs Rasmus Kjaer/Frederik Sogaard (Denmark) 21-11, 18-21, 21-19 (58 menit)
XD: Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Vichayapong Kanjanakeereewong/Nattamon Laisuan (Thailand) 21-12, 21-15 (29 menit)
XD: Amri Syahnawi/Winny Oktavina Kandow vs Joshua Yuan/Allison Lee (Amerika Serikat) 21-14, 21-7 (26 menit)
XD: Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Po Li Wei/Chang Ching Hui (Taiwan) 14-21, 21-8, 21-18 (47 menit).
Baca berita pilihan konteks.co.id lainnya di:
"Google News"