KONTEKS.CO.ID – Jadwal 16 besar Taipei Open 2023 telah dirilis untuk 8 wakil Indonesia yang berlaga hari ini di empat nomor pertandingan.
Jadwal 16 besar Taipei Open 2023 merupakan jadwal pertandingan turnamen bulutangkis BWF World Tour Super 300 yang berlangsung dari Tian-Mu Arena, Universitas Taipei, China Taipei, pada Kamis, 22 Juni 2023 mulai pukul 11.00 WIB (disiarkan langsung MNC Vision, SPOTV).
Kilas balik babak 32 besar
Indonesia mengirimkan 10 wakilnya ke Taipei Open tahun ini tanpa satupun pasangan di nomor ganda putra.
Di hari pertama penyelenggaraan, Selasa, 20 Juni 2023, Indonesia meloloskan satu wakilnya ke babak 16 besar dari sektor ganda putri, saat pasangan Rachel Allessya Rose/Meilysa Trias Puspita Sari mengungguli wakil tuan rumah, Hsieh Pai Shan/Tseng Yu-Chi 25-23, dan 21-19 dalam 52 menit.
Dua angkat koper di hari 2
Setelah satu kompatriotnya ke 16 besar, 9 wakil Indonesia lainnya berjuang pada hari kedua, Rabu, 21 Juni 2023.
Dua wakil Merah Putih harus pulang. Pertama adalah ketika Yulia Yosephine Susanto, takluk dari Pornpicha Choeikeewong (Thailand) 17-21, 21-15, dan 19-21 setelah berjuang 1 jam 5 menit.
Wakil Indonesia kedua yang langsung terhenti adalah pasangan ganda campuran Adnan Maulana/Nita Violina Marwah yang dibekuk pasangan Thailand, Ruttanapak Oupthong/Jhenicha Sudjaipraparat 22-24, 21-19, dan 16-21 usai bertarung 56 menit.
7 lolos ke 16 besar
Meski dua gagal, tujuh wakil Indonesia lainnya merebut tiket 16 besar, yang pertama adalah ganda putri Indonesia yang ditempatkan sebagai unggulan 1, Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahya Pratiwi.
Setelah itu berturut-turut ada Tommy Sugiarto, dan Chico Aura Dwi Wardoyo (unggulan 8) di nomor tunggal putra.
Sedangkan dari sektor ganda campuran ada pasangan unggulan ketiga, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari. Kemudian pasangan unggulan kedua, Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati.
Pasangan ganda campuran lainnya, Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata, jadi wakil Indonesia kelima yang memastikan diri melangkah ke babak 16 besar dari laga hari kedua.
Adapun, tunggal putri Indonesia, Putri Kusuma Wardani, jadi wakil ke-8 Merah Putih yang melangkah ke babak 16 besar.
Siapa lawan di 16 besar?
Rehan/Lisa akan tampil lebih dulu hari ini pada pertandingan ketiga di Lapangan 1 untuk meladeni pasangan tuan tumah, Tseng Min Hao/Hsieh Pei Shan.
Dilanjutkan kiprah Tommy Sugiarto pada pertandingan 4 di Lapangan 2 menantang unggulan 3 dari India, Prannoy H.S.
Adapun mayoritas wakil Indonesia hari ini tampil di Lapangan 3. Dibuka dengan perang sesama anggota Pelatnas Cipayung, antara Jafar/Aisyah Vs Rinov/Pitha pada pertandingan keempat.
Diikuti bentrok Putri KW Vs Huang Ching Ping dari China Taipei pada pertandingan kelima, kemudian Chico Wardoyo dijajal tunggal putra Malaysia, Leong Jun Hao.
Lantas pada pertandingan ke-9 masih di Lapangan 3, pasangan ganda putri Indonesia, Rachel/Trias, menantang unggulan 5 dari Korea Selatan, Lee Yu Lim/Shin Seung Chan.
Sementara Febri/Amalia lagi-lagi bertemu wakil tuan rumah, kali ini adalah Cheng Yu-Pei/Sun Wen Pei, pada pertandingan kelima di Lapangan 4.***
Jadwal 16 besar Taipei Open 2023
(Untuk wakil Indonesia)
Tseng Min Hao/Hsieh Pei Shan (China Taipei) Vs Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (2/Indonesia)
Prannoy H. S (3/India) Vs Tommy Sugiarto (Indonesia)
Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata (Indonesia) Vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (3/Indonesia)
Putri Kusuma Wardani (Indonesia) Vs Huang Ching Ping (China Taipei)
Leong Jun Hao (Malaysia) Vs Chico Aura Dwi Wardoyo (8/Indonesia)
Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose (Indonesia) Vs Lee Yu Lim/Shin Seung Chan (5/Korea Selatan)
Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (1/Indonesia) Vs Cheng Yu-Pei/Sun Wen Pei (China Taipei).
Simak breaking news dan berita pilihan Konteks langsung dari ponselmu. Konteks.co.id WhatsApp Channel
Baca berita pilihan konteks.co.id lainnya di:
"Google News"