KONTEKS.CO.ID – Pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong, merilis 23 nama pemain yang akan tampil di kualifikasi Piala AFC U-20 2023. Artinya, ada enam pemain yang dicoret Shin Tae-yong.
Berikut ini adalah nama pemain yang dicoret, yakni Kadek Arel (Bali United) , Edgar Amping (PSM), Mikael Tata (WBFC), Ferdiansyah (Persib) , Teuku Razza (Persija), Muhammad Widi (Persebaya).
Meski ada satu pemainnya yang dicoret, Persija Jakarta tetap paling banyak menyumbangkan pemain dengan delapan nama.
Persis Solo, Bhayangkara FC, dan Persebaya masing-masing menyumbang dua pemain.
“Setelah beberapa hari menjalani pemusatan latihan di Jakarta dan Surabaya, kami memilih 23 pemain berdasarkan regulasi dan kebutuhan tim,” kata Shin Tae-yong dalam situs resmi PSSI.
“Dengan materi pemain yang ada saya optimistis dapat lolos ke putaran final Piala AFC U-20 2023 mendatang,” lanjut pria asal Korea Selatan itu.
Kualifikasi Piala AFC U-20 2023 akan digelar di Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya pada 14-18 September 2022.
Tim U-20 Indonesia berada satu grup dengan Timor Leste, Hongkong, dan Vietnam.
Garuda Nusantara akan mengawali laga melawan Timor Leste (14 September 2022). Lalu Hongkong (16 september 2022), dan Vietnam (18 September 2022).
Pesan Ketum PSSI
Sedangkan Ketua Umum PSSI, Mochamad Iriawan berharap Garuda Nusantara dapat lolos ke putaran final Piala AFC U-20 2023 mendatang di Uzbekistan.
“Tim U-20 Indonesia ini merupakan cikal bakal skuad yang akan berlaga di Piala Dunia U-20 2023 mendatang,” kata Iriawan.
Dia menambahkan, “Untuk itu, saya harap Marselino Ferdinan dan kawan-kawan berjuang maksimal, fokus, disiplin dan tidak meremehkan lawan pada ajang Kualifikasi Piala AFC U-20 2023 ini.”
Nama Pemain Tim Indonesia U-20
Berikut ini adalah daftar 23 nama pemain Tim Indonesia di kualifikasi Piala AFC U-20 2023:
- Cahya Supriadi – Persija Jakarta
- Erlangga Dwi Setyo Saputro – Persis Solo
- Muhammad Ferari – Persija Jakarta
4.Dimas Juliono Pamungkas – Bhayangkara FC - Ahmad Rusadi – Persela Lamongan
- Dia Syayid Alhawari – Persija Jakarta
- Kakang Rudianto – Persib Bandung
- Frenky Missa – Persija Jakarta
- Marcelino Ferdinan – Persebaya Surabaya
- Arkhan Fikri – Arema FC
- Zanadin Faris – Persis Solo
- Achmad Maulana Syarif – Persija Jakarta
- Ronaldo Kwateh – Madura United
- Ginanjar Wahyu Ramadhani – Persija Jakarta
- Rabani Tasnim Siddiq – Borneo
- Hokky Caraka Bintang Briliant – PSS Sleman
- Roby Darwis – Persib Bandung
- Aditya Arya Nugraha – Persebaya Surabaya
- Barnabas Sobor – PSPS Riau
- Alfrianto Nico Saputro – Persija Jakarta
- Rahmat Beri Santoso – Barito Putera
- Arsa Ahmad Ramadan – Bhayangkara FC
- Doni Tri Pamungkas – Persija Jakarta
Baca berita pilihan konteks.co.id lainnya di "Google News"